МБДОУ детский сад общеразвивающего вида № 51
Меню сайта

Наш опрос
Как вы оцениваете нашу деятельность?
Всего ответов: 39

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Стипендии не предусмотрены.

Иные виды материальной поддержки.

В целях материальной поддержки воспитания и обучения детей, посещающих образовательные организации, реализующие образовательную программу дошкольного образования, родителям (законным представителям) выплачивается компенсация, размер которой устанавливается нормативными правовыми актами субъектов Российской Федерации и не может быть менее:

  • 20 % среднего размера родительской платы за присмотр и уход за детьми в государственных и муниципальных образовательных организациях, находящихся на территории соответствующего субъекта Российской Федерации, на первого ребенка;
  • 50 % размера такой платы на второго ребенка;
  • 70 % размера такой платы на третьего ребенка и последующих детей.

Право на получение компенсации имеет один из родителей (законных представителей), внесших родительскую плату за присмотр и уход за детьми в соответствующей образовательной организации.

Кроме того, для отдельных категорий граждан Федеральный закон “Об образовании в Российской Федерации” устанавливает льготы по родительской плате взимаемой за содержание детей в дошкольных образовательных организациях.

Установление льгот при взимании родительской платы

В части 3 ст. 65 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации” установлено, что с родителей (законных представителей) обучающихся в государственных и муниципальных образовательных организациях, реализующих образовательную программу дошкольного образования, родительская плата не взимается за присмотр и уход:

  • за детьми – инвалидами;
  • за детьми-сиротами и детьми, оставшимися без попечения родителей;
  • за детьми с туберкулезной интоксикацией.

Следует обратить внимание, что субъекты РФ и органы местного самоуправления вправе вводить дополнительные меры поддержки, как для семей, имеющих детей, так и для организаций, осуществляющих образовательную деятельность по образовательным программам дошкольного образования.

Учредитель образовательной организации также вправе при введении родительской платы снизить размер такой платы или не взимать ее с отдельных категорий родителей (законных представителей) в определяемых им случаях и порядке (ч. 2 ст. 65 Федерального закона “Об образовании в Российской Федерации”).

 

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Архив записей

Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz


  • 620170 г Екатеринбург, Кунарская , 57
    Бесплатный хостинг uCoz